Представники Всесвітньої організації “Молодь за права людини” завітали до нашої школи

23 марта в гости к ученикам  старшей и средней школы приходила Всемирная Организация “Молодёжь за права человека” в лице Президента Организации Анны Ганжул.

Для 8-11 классов была проведена лекция на тему прав человека. Лекцию дополняли красочные и трогательные ролики, снятые в Америке, и переведённые доступными для 192 стран-членов ООН языками и, нужно отметить, среди слушателей не нашлось ни одного человека, которому данные ролики не пришлись бы по нраву. Каждое видео пробуждает желание бороться за терпимость, мир и равенство.

Учениками же пятых классов была прослушана лекция об экологии Земли с интерактивными играми  и с не менее познавательными фильмами американской организации.

Сейчас компания “Лондон-эра-Продакшн” занимается съёмками документального фильма об Организации. На данный момент в видеоархивах “Молодёжи” уже есть один документальный фильм под названием “История прав человека”, который был переведён на 17 языков.

Штаб квартира организации “Молодёжь за права человека” находится в Лос-Анджелесе, а филии располагаются во многих странах мира, в том числе, и в Украине – в Киеве.

Организатором этого познавательного мероприятия в школе стала Селиванова-Зеркаль Ирина Александровна, учитель истории и  правоведения, а также непосредственный член организации “Молодь за права людини”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *