Статья по результатам конкурса ПДД

После победы в обласном конкурсе, мою работу «Игра «Правила дорожного движения» » отправили в Киев на Всеукраинский конкурс. 6 мая нам позвонила представитель полиции Николаевской области и сказала, что мне нужно быть в Киеве 12 мая на награждении победителей Всеукраинского творческого конкурса «Молодое поколение за безопасность дорожного движения».

IMG_9483

В Национальную академию внутренних дел были приглашены тридцать победителей со всей Украины, но не все смогли приехать. От Николаевской области поехали 2 победителя я и Саша из Веселиновского района, а сопровождал нас представитель полиции Николаева Виктор Николаевич. Нас награждали дипломами, тематическими подарками.

IMG_9491

Победителей Всеукраинского конкурса приветствовали представители Национальной полиции, Ассоциации международных автоперевозчиков Украины, группы компании «Фокстрот», Международного благотворительного фонда «Помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий», общественной организации «Traffic Chellenge» и иностранные эксперты и советники по повышению дорожной безопасности в Украине.

IMG_9493

По завершении церемонии награждения можно было присоединиться к практическим секциям: «полицейская», «юридическая» и «медицинская», в которых учились жестам регулировщика, предоставлению домедицинской помощи пострадавшим в ДТП и юридическим азам в сфере безопасности дорожного движения.

IMG_9494

Во дворе академии стояла патрульная машина и два мотоцикла, которые можно было посмотреть и сфотографироваться с ними.

Киев в мае особенно красивый, потому что в это время цветут каштаны, но что больше всего меня поразило, так это каштаны с розовыми цветами.

Еще одно интересное и грандиозное событие проходило в Киеве в это время – Евровидение. Благодаря победе в конкурсе я попала именно в этот период в столицу нашей страны, увидела иностранцев, фанов этого конкурса, побывала в «Городке Евровидения».

IMG_9495

Побывала в сердце Киева – улица Крещатик и «Площадь независимости» (Майдан).

Увидела красивые поющие фонтаны, которые открыли специально к Евровидению.

Один день, проведенный в Киеве, был очень насыщенным, богатым положительными эмоциями и морем впечальний.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *