Газета “Вечерний Николаев”

Вечерний Николаев
В общеобразовательной школе №19 состоялась встреча учеников с чемпионом по фристайлу Зимней Олимпиады-2018 в корейском Пхёнчхане Александром Абраменко.
Победитель Олимпиады пришел в гости к ученикам по приглашению  школьного телевидения — есть тут и такое. А честь приветствовать уважаемого гостя выпала лучшим спортсменам школы, которые пришли со своими медалями. Встречали чемпиона у школьного порога овациями и цветами.
Естественно, многие захотели сделать фото с фристайлистом, потом были групповые фотографии, а дальше Александр Абраменко в школьном дворе провел с детьми спортивную разминку, показал комплекс ежедневных упражнений.
Для многих случившееся стало приятной неожиданностью, ярким событием, которое, вполне возможно, запомнится на всю жизнь. А вот дальше неожиданность ждала уже чемпиона: ему предложили блиц-разминку в формате «вопрос – ответ», заранее подготовленную командой школьного телевидения «19-TV».
Отвечая на вопросы, А.Абраменко был сдержан и сосредоточен, словно на соревнованиях. Впрочем, некоторые вопросы вызывали у него искреннюю улыбку. Оказалось, что его школьное прозвище — Ежик, вредная привычка — спать по утрам, обычное утреннее блюдо — омлет, а мечта — сохранить крепкое здоровье и построить собственный дом на острове. Что же касается личной жизни, предложение своей любимой девушке он пока не сделал — говорит, это слишком серьезный шаг и нужно все хорошенько обдумать. Также спортсмен признался, что часть призовых денег, полученных за победу на Олимпиаде, потратит на благотворительность, но делать это будет не публично, а частным образом, чтобы не вызывать ажиотажа. Да и просить его о финансовой помощи поздно — чемпион, похоже, уже решил, на какие конкретно благотворительные цели направит средства.
Его планы на будущее связаны, что вполне понятно, со спортом — он намерен победить на чемпионате мира по фристайлу. А еще А.Абраменко рассказал, как важно заботиться о здоровом образе жизни и, чтобы добиться результата, необходимо с детства выбирать себе увлечение и совершенствоваться в нем.
В течение дня ребята из школьного телевидения вели видео- и фотосъемку, смонтировали и выложили материалы на своем канале  «19-TV» в сети Интернет. А директор ООШ №19 Алексей Ильин подарил чемпиону символ школы — фигурку мудрой совы.
С.Радишевский.
Фото пресс-центра школьного
телевидения школы №19.