Школа! Школа! Ты в нашем сердце….

“За честь школы» – так называется традиционный праздник в школе  №  19, на котором чествуют  отличников учебы, победителей олимпиад, спортивных и творческих конкурсов, общественных лидеров и целые классные коллективы, занявшие призовые места в  школьном рейтинге.  И поэтому сегодня, 15 февраля, в гостеприимном зале концерт-холла «Юность»  собрались учителя, ученики   5 – 11 классов и их родители, чтобы поприветствовать тех, кто упорно трудился, чтобы называться «Умниками и умницами». А их немало: по результатам городских олимпиад по базовым дисциплинам ученики школы заняли 48 мест по 18 предметам, 7 победителей городского этапа Международного языково-литературного конкурса им. Т.Г.Шевченко и Международного конкурса им.П.Яцыка.

Особые слова благодарности звучали в адрес ребят, которые показали высокие результаты в олимпиадах по нескольким предметам: Белицкий Д. (11-Б )  – 4 места( химия, физика, математика, астрономия); стипендиат Президента Украины Бабич В. (11-Б) – 3 места ( русск.яз, история, информационный технологии); Толокевич И. (10-А) – 3 места ( история, немецкий язык, биология). Есть рекордсмены и среди учителей, которые подготовили несколько победителей. По 4 призера у  Чернюк А.В. (немецкий язык), Фартуковой Е.Г. (химия), Викентьевой Т.В. (физика, астрономия), Тополевой Р.М. ( информационные технологии); по 3 призера у Фроловой О.Н. (русский язык),Ширинян Д.Б. (история, география),   Явкиной О.В. (физика), Мустяцкой В.Г.(обслуживающий труд), Сорочана Е.Н. (укр.яз и технический труд). А примером для всех, и учеников, и учителей, является директор школы, заслуженный работник образования Украины Ильин А.А., который не только решает все хозяйственные и административные вопросы, но и готовит призеров городских олимпиад по истории.  В этом году  его ученики заняли  2 и 3 место.

Уже более десятка лет школа удерживает первое место по количеству победителей и призеров предметных олимпиад среди общеобразовательных школ города. Такие показатели – результат кропотливой работы всего педколлектива под руководством директора и всесторонней поддержки  родителей и депутатов всех уровней.

В зале были гости и надежные друзья школы: Ильюк Артем Александрович, Карцев Вячеслав Николаевич, Ужва Антон Анатольевич.

На сцену поднимались  победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов вместе с  учителями, которые их подготовили. По решению школьного родительского комитета, ребятам вручили не только грамоты, но и именные стипендии, а лучшим классным коллективам – специальные кубки.

Награждения самых достойных  перемежалось увлекательным путешествием по сказочным городам Лингволенду, Геоленду, Мифленду, в которых ученики НОШ № 19 пытались найти суперсовременный антивирусник, который поможет спасти всю информационную систему школы.  Эти поиски сопровождались яркими концертными номерами постоянных участников праздника «За честь школы»  образцово-показательного хореографического коллектива «Пируэт» (худ. рук. Чумак М., Васильева А), народного ансамбля танца «Алиски» (рук. Цуканова Ю.), коллектива спортивного танца «8 БИТ» , танцевального коллектива «Слайс”.

А в финале все присутствующие дружно исполнили гимн школьной ученической республики, где каждое слово звучало с новой силой: « Мы гордимся школьным домом сьдетства близким и знакомым!» … «Школа! Школа! Ты в нашем сердце звучишь торжественно и звонко…»

Ольга Николаевна Фролова

ФОТООТЧЕТ О ПРАЗДНИКЕ 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *