19-ТВ на XX Международном конкурсе школьных медиа

27,28,29 апреля в нашем городе проходил XX Международный конкурс школьных медиа. В 2017 году для участия в конкурсе было подано 2011 работ, среди которых печатные и стенные газеты, Интернет- издания, теле- фото и радиорепортажи тысячи юнкоров из 13 стран мира. Награду получили 26 победителей в 21 номинации.
В первый день работы слета юных корреспондентов Дипломами лауреатов были награждены наша школьная газета “Филин” и школьное телевидение “19 ТV”. Вечером для юнкоров провели экскурсию водной акваторией Николаева- мы катались на “Ракете” с воздушными крыльями.
28 апреля работа юнкоров началась в Николаевской облгосадминистрации, где они пообщались с заместителем министра информационной политики Украины Золотухиным Д. Потом ребята побывали в Николаевском городском совете и встретились с нашим мэром Сенкевичем А. Педагоги и взрослые в это время были на презентации он-лайн учебника для подростков “МедиаДрайвер”. Затем юнкоры от здания мэрии переезжали на лимузинах к Дворцу творчества учащихся и на красной дорожке проводили фотосессию с победителями международного конкурса. После этого началась Торжественная церемония награждения победителей конкурса.
29 апреля участники слета юнкоров посетили Николаевский зоопарк. 3 дня работы пролетели незаметно, но очень много впечатлений и новых друзей приобрели наши ребята. Честь школы защищали Батрановская Мария (6-Г), Бескровная Елизавета (6-Г), Кондратьева Полина (6-Г), Гонорацкий Илья (8-А), Пухненко Сергей (7-А), Дегтярёв Марк (7-А), Калабуха Ольга Виталиевна, Яценко Ирина Анатолиевна.

XX МКШМ