Копилка добрых дел. Наш 8-Б в роли волонтеров

8-9 мая в Украине отметили 72-ю годовщину Победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов. Во всех городах страны прошли торжества и массовые мемориальные мероприятия, посвященные Дню Памяти и Примирения, а также Дню Победы.

Учащиеся 8-б класс нош № 19 решили также принять активное участие в праздновании Дню Памяти и Победы. Мы решили провести волонтерскую работу по уборке и озеленению братской могилы.  4 мая мы отправились на старое кладбище – Некрополь. И  не раздумывая, как только увидели могилу  Неизвестного солдата, решили привести в порядок  именно ее. Мы обратили внимание на то, что участок заброшенный, весь в зарослях, без оградки, заросла сирень. Приняли решение убрать могилу и посадить цветы.  Вооружившись необходимым инвентарем,  ребята  активно включились в работу и нам помогали родители. Убрали листву, посадили ирисы, лилии, нарциссы. Помыли памятник.

Мы рады, что нашему классу выпала такая честь  провести волонтерскую работу по уборке и озеленению братской могилы.

Давайте будем помнить о подвигах наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек  ВСЕГДА, а не только 9 мая.

Память о тех бурных годах навсегда останется в наших сердцах, будем служить образцом патриотизма в отношении к родной земле.

Давайте будем достойными преемниками героического поколения освободителей, беречь стабильность и мир, объединятся для того, чтобы совместными усилиями сделать грядущий день лучше.

ВОЛОНТЕРСКАЯ РАБОТА
VID_20170504_135423

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *